Bezirk Oberpfalz
32. Premberger Sparkassenberglauf mit OM
am 19.09.2021 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Ergebnisliste
20.09.2021 / 19:39

Wettbewerbübersicht
Berglauf

Berglauf
Berglauf Männer

1. /1. 51 Gleißl, Sebastian 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg 22:51
2. /2. 1 Anderson, Scott 1996 SC Bayer 05 Uerdingen 23:21
3. /3. 42 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 23:33
4. /9. 45 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 28:08
5. /20. 33 Grabinger, Christoph 1995 Ski-Club Schwandorf 29:57
6. /36. 31 Antl, Marco 1997 Ski-Club Schwandorf 33:53
7. /40. 19 Bockes, Daniel 1996 Lauftreff Teublitz 35:10

Berglauf Frauen

1. /33. 50 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld 32:33
2. /46. 47 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 37:00

Berglauf Männl. Jugend U20

1. /4. 40 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld 25:41

Berglauf Männl. Jugend U18

1. /7. 43 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld 27:15
2. /15. 37 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld 29:29
3. /41. 58 Curic, Stjepan 2007 AK Plus 35:27

Berglauf Senioren M30

1. /5. 29 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg 25:49
2. /6. 28 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg 26:04
3. /14. 17 Weis, Michael 1988 Lauf- und Triathlonverein Naab 29:28
4. /47. 2 Heigl, Dominik 1987 O.V. 37:03
5. /48. 56 Auer, Daniel 1991 Premberg 38:43

Berglauf Senioren M35

1. /16. 39 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 29:38

Berglauf Seniorinnen W35

1. /12. 30 Witzel, Lisa 1986 SWC Regensburg 29:07

Berglauf Senioren M40

1. /8. 8 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:26
2. /21. 24 Rothdauscher, Andreas 1977 Torpedo Weichs 30:22
3. /24. 34 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf 31:03
4. /26. 25 Steindl, Thomas 1981 SC Rötz 31:19
5. /29. 10 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 32:07
6. /30. 21 Eggelsberger, Ralph 1979 O.V. 32:22
7. /32. 20 Dallmeier, Christoph 1980 Lauftreff Teublitz 32:27

Berglauf Seniorinnen W40

1. /10. 14 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg 28:22
2. /37. 48 Mittermeier, Pamela 1978 TV Burglengenfeld 33:57
3. /42. 46 Huf, Meike 1979 TV Burglengenfeld 35:29
4. /43. 49 Ostfalk, Stefanie 1980 TV Burglengenfeld 36:02
5. /44. 7 Pausch, Sonja 1981 WSV Nabburg 36:24
6. /49. 6 Fruth, Sunday 1978 LT Regenstauf 40:37

Berglauf Senioren M45

1. /23. 41 Ostfalk, Tom 1975 TV Burglengenfeld 30:37

Berglauf Senioren M50

1. /11. 55 Frodl, Christian 1971 LT Regenstauf 28:46
2. /13. 12 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:08
3. /18. 36 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 29:41
4. /19. 54 Thoma, Jochen 1968 1. FC Beilngries 29:54
5. /22. 5 Lorenz, Thomas 1967 O.V. 30:31
6. /34. 9 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 33:26
7. /38. 57 Curic, Mate 1971 AK Plus 34:12
8. /39. 26 Weber, Helmut 1970 ATSV Pirkensee/Ponholz 35:08

Berglauf Seniorinnen W50

1. /31. 15 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 32:25

Berglauf Senioren M55

1. /25. 16 Schleicher, Wolfgang 1966 Lauf- und Triathlonverein Naab 31:19
2. /27. 52 Seidl, Jürgen 1966 TV Burglengenfeld 31:54
3. /35. 23 Nusche, Roland 1964 O.V. 33:28

Berglauf Senioren M60

1. /17. 27 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 29:40

Berglauf Senioren M65

1. /28. 4 Lippl, Peter 1956 TTC Luitpoldhütte 32:06
2. /45. 53 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 36:58
3. /50. 22 Hummel, Gerd 1953 Sparkasse im Landkreis SAD 43:29

Berglauf Senioren M80

1. /51. 32 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf 57:57

Berglauf Herrenmannschaft

1. TV Burglengenfeld I 1:16:29
42 Schaller, Michael 1996 23:33 .
40 Fuchs, Michael 2003 25:41 .
43 Sigl, Ludwig 2005 27:15 .
2. SWC Regensburg 1:21:33
29 Schwarzensteiner, Kilian 1990 25:49 .
28 Kinateder, Thomas 1990 26:04 .
27 Bayerl, Georg 1960 29:40 .
3. TV Burglengenfeld II 1:27:15
45 Zeller, Tobias 1993 28:08 .
37 Conrad, Maximilian 2006 29:29 .
39 Filchner, Philipp 1983 29:38 .
4. Ski-Club Schwandorf 1:34:53
33 Grabinger, Christoph 1995 29:57 .
34 Müller, Achim 1978 31:03 .
31 Antl, Marco 1997 33:53 .

Berglauf Frauenmannschaft

1. TV Burglengenfeld 1:41:59
50 Roidl, Emma 1998 32:33 .
48 Mittermeier, Pamela 1978 33:57 .
46 Huf, Meike 1979 35:29 .

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld