Bezirk Oberpfalz
32. Premberger Sparkassenberglauf mit OM
am 19.09.2021 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Oberpfalz-Meisterschaft
Ergebnisliste
20.09.2021 / 19:30

Wettbewerbübersicht
Berglauf

Berglauf
Berglauf Männl. Jugend U20

1. /3. 40 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld 25:41

Berglauf Männl. Jugend U18

1. /6. 43 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld 27:15
2. /12. 37 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld 29:29

Berglauf Senioren M30

1. /4. 29 Schwarzensteiner, Kilian 1990 SWC Regensburg 25:49
2. /5. 28 Kinateder, Thomas 1990 SWC Regensburg 26:04

Berglauf Senioren M35

1. /13. 39 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 29:38

Berglauf Seniorinnen W35

1. /10. 30 Witzel, Lisa 1986 SWC Regensburg 29:07

Berglauf Senioren M40

1. und Oberpalzmeister
/7. 8 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:26
2. /16. 34 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf 31:03
3. /18. 10 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 32:07

Berglauf Seniorinnen W40

1. und Oberpfalzmeisterin
/9. 14 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg 28:22
2. /22. 48 Mittermeier, Pamela 1978 TV Burglengenfeld 33:57
3. /23. 46 Huf, Meike 1979 TV Burglengenfeld 35:29
4. /24. 49 Ostfalk, Stefanie 1980 TV Burglengenfeld 36:02

Berglauf Senioren M50

1. und Oberpalzmeister
/11. 12 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:08
2. /15. 36 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 29:41
3. /21. 9 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 33:26

Berglauf Seniorinnen W50

1. /19. 15 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 32:25

Berglauf Senioren M55

1. /17. 16 Schleicher, Wolfgang 1966 Lauf- und Triathlonverein Naab 31:19

Berglauf Senioren M60

1. /14. 27 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 29:40

Berglauf Senioren M65

1. /25. 53 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 36:58

Berglauf Senioren M80

1. /27. 32 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf 57:57

Berglauf Männer mimt AK OPF

1. und Oberpalzmeister
TV Burglengenfeld 1:21:19
42 Schaller, Michael 1996 23:33 .
45 Zeller, Tobias 1993 28:08 .
39 Filchner, Philipp 1983 29:38 .
2. SWC Regensburg 1:21:33
29 Schwarzensteiner, Kilian 1990 25:49 .
28 Kinateder, Thomas 1990 26:04 .
27 Bayerl, Georg 1960 29:40 .
3. Ski-Club Schwandorf 2:05:58
34 Müller, Achim 1978 31:03 .
53 Lindhof, Manfred 1955 36:58 .
32 Biedermann, Wolfgang 1940 57:57 .

Berglauf Frauen mit AK OPF

1. TV Burglengenfeld 1:41:59
50 Roidl, Emma 1998 32:33 .
48 Mittermeier, Pamela 1978 33:57 .
46 Huf, Meike 1979 35:29 .

Berglauf Jugend männlich OPF

1. TV Burglengenfeld 1:22:25
40 Fuchs, Michael 2003 25:41 .
43 Sigl, Ludwig 2005 27:15 .
37 Conrad, Maximilian 2006 29:29 .

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld